четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Давид Тоноян уверен в том, что результаты профессиональной экспертизы дадут обоснованные и объективные ответы на утверждения о «некачественном» и «не соответствующем техническим нормам» оружии: адвокаты

Давид Тоноян уверен в том, что результаты профессиональной экспертизы дадут обоснованные и объективные ответы на утверждения о «некачественном» и «не соответствующем техническим нормам» оружии: адвокаты

Экс-министр обороны Армении Давид Тоноян уверен в том, что результаты профессиональной экспертизы дадут обоснованные и объективные ответы на утверждения о «некачественном» и «не соответствующем техническим нормам» оружии. Об этом говорится в заявлении группы адвокатов экс-министра обороны, касательно выдвинутого ему обвинения в закупе некачественного и технепригодного оружия.

В заявлении, в частности, говорится: «После освобождения от должности министра обороны Армении Давид Тоноян воздержался от комментариев, учитывая тот факт, что является носителем информации, содержащей государственную тайну, а также исходя из национальных интересов, соображений безопасности и межгосударственных отношений Армении. И сегодня экс-министр ставит эти интересы выше собственных интересов и, владея большим объемом информации, не использует ее для защиты собственной личности.

Давид Тоноян уверен в том, что результаты экспертизы, проведенной лицами, имеющими специальные профессиональные знания, дадут обоснованные и объективные ответы на утверждения о «некачественном» и «не соответствующем техническим нормам» оружии.
Экс-министр будет бороться за справедливость, восстановление своего доброго имени и репутации», - говорится в заявлении адвокатской команды.

Отметим, что, по информации InfoPort.am, результаты профессиональной экспертизы не подтверждают утверждения, выдвинутые в обвинении против Тонояна и Галстяна в поставках и закупе некачественного оружия.

Напомним, что 30 сентября суд удовлетворил ходатайство Службы национальной безопасности и на два месяца арестовал бывшего министра обороны Давида Тонояна и директора компании-поставщика «Мостон энджиниеринг» Давид Галстян за хищение более 2 млрд драмов в процессе закупа «некачественного оружия».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: