пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Адвокаты Давида Тонояна будут ходатайствовать о том, чтобы ему была предоставлена возможность встречи с представителями СМИ

Адвокаты Давида Тонояна будут ходатайствовать о том, чтобы ему была предоставлена возможность встречи с представителями СМИ

Адвокатская группа бывшего министра обороны Армении Давида Тонояна констатирует очередное грубое нарушение прав их подзащитного на свободу и личную неприкосновенность. В заявлении адвокатской группы, в частности, говорится: «Как мы уже отмечали, судебное заседание, назначенное на 27 июня текущего года по делу в отношении Тонояна было отложено по причине того, что судья Шахвердян должен был пройти интервью в одном из посольств зарубежных стран в РА.

После этого мы ожидали, что следующее судебное заседание будет назначено в самые сжатые сроки, однако выяснилось, что судья Шахвердян на этот раз ушел в отпуск, и следующее заседание назначил на 8 августа 2022 года, то есть примерно через два месяца. Этот факт свидетельствует об очередном грубом нарушении прав Давида Тонояна на свободу и личную неприкосновенность.

Добавим, что в ходе следующего судебного заседания адвокатская группа Тонояна помимо ходатайства о самоотводе судьи Шахвердяна представит также ходатайство о предоставлении экс-министру возможности встречи с представителями СМИ». Отметим, что Давид Тоноян проходит по делу о закупе со стороны МО некачественного оружия по завышенной цене.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: