пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Армянская армия владеет всеми необходимыми средствами, чтобы в очередной раз сокрушить врага, посягающего на нашу Родину: Давид Тоноян

Армянская армия владеет всеми необходимыми средствами, чтобы в очередной раз сокрушить врага, посягающего на нашу Родину: Давид Тоноян

Министр обороны Армении Давид Тоноян направил послание в связи с эскалацией в зоне карабахского конфликта.

"Дорогие соотечественники!

Сегодня рано утром, грубо нарушив действующие нормы международного гуманитарного права и логику мирного переговорного процесса по разрешению конфликта, азербайджанские вооруженные силы с применением ракетно-артиллерийских и авиационных средств перешли в наступление по всему периметру линии соприкосновения арцахских и азербайджанских сил, обстреливая боевые позиции Армии обороны и мирные населенные пункты Арцаха.

На данный момент армия обороны Республики Арцах решительными ударами пресекает все попытки продвижения противника, нанося во враге тяжелые потери.

Будучи гарантом безопасности Арцаха, вооруженные силы Республики Армения готовы оказать любое содействие в обеспечении безопасности населения Арцаха.

Уже очевидно, что, не извлекая уроков из имевших место ранее бесславных поражений, власти Азербайджана вновь переоценили имеющиеся возможности, за что, уверен, будут строго наказаны.

Армянская армия владеет всеми необходимыми средствами, чтобы в очередной раз сокрушить врага, посягающего на нашу Родину.

Уважаемые соотечественники, товарищи по оружию,

Уверен, что в этот решающий момент мы вместе, с честью выполним нашу боевую задачу, преподав урок врагу, понимающему только язык силы", - говорится в послании министра.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: