пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Очевидна цель этнических чисток: Омбудсмен

Очевидна цель этнических чисток: Омбудсмен

Омбудсмен Армении Арман Татоян на брифинге заявил, что у нас есть случаи убийства и ранения среди мирного гражданского населения.

Он отметил: «С первого дня мишенью становятся мирное население и населенные пункты. БПЛА преследуют цель причинить ущерб гражданскому населению.

В Гегаркунике они были использованы в вечернее время, когда люди были в своих домах, в случае с Арменией БПЛА используются в тех гражданских объектах, которые многолюдны.

Используются ракеты залпового огня Лора-160 и «Смерч», которые являются запрещенными на международном уровне видами оружия.

По этим видам оружия мишенью становятся густонаселенные города Арцаха, например, Степанакерт, Гадрут. Для выявления коварного характера намерений Азербайджана у нас есть разные доказательства, обоснованные факты.

Запрещенным является также участие наемников. Очевидно, что речь идет о применении террористических методов для этнических чисток.

Уже невозможно призывами и выступлениями предотвратить развитие событий, все это уже приводит к гуманитарной катастрофе».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: