суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Роберт Кочарян будет участвовать во внеочередных парламентских выборах во главе блока партий

Роберт Кочарян будет участвовать во внеочередных парламентских выборах во главе блока партий

Бывший президент Армении Роберт Кочарян будет участвовать во внеочередных парламентских выборах, которые запланированы на 20 июня, во главе блока партий. Об этом, как передает ТАСС, он заявил в понедельник в интервью программе "Познер" на Первом канале.

"10 лет я возглавлял страну, но являюсь беспартийным. Буду участвовать во главе блока партий, скорее всего, это будут две партии", - заявил он, однако не уточнил, какие именно партии создадут блок для участия во внеочередных выборах.

18 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян после политических консультаций с президентом республики Арменом Саркисяном и лидерами трех парламентских фракций заявил, что внеочередные парламентские выборы состоятся 20 июня.

Как ранее отмечал InfoPort. am, ссылаясь на свои источники в лагере Кочаряна, Второй президент пойдет в альянсе с "Дашнакцутюн". Сайт сообщил также имена первых трех номеров пропорционального списка этой силы: Роберт Кочарян, Дашнакцакан Ишхан Сагателян, бывший член РПА Арпине Ованнисян, которая сразу после революции 2018 года заявила о своем уходе из РПА и перебралась на фронт Кочаряна.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: