вторник, апрель 23
23 / 4 / 2024
Премьер-министр Пашинян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Итальянской Республики в Республике Армения Альфонсо ди Ризо

Премьер-министр Пашинян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Итальянской Республики в Республике Армения Альфонсо ди Ризо

Премьер-министр Никол Пашинян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Итальянской Республики в Республике Армения Альфонсо ди Ризо.

Премьер-министр поздравил г-на ди Ризо со вступлением в должность и пожелал ему успехов в дальнейшем развитии армяно-итальянских дружественных отношений. Никол Пашинян подчеркнул важность обеспечения поступательного прогресса политического и экономического сотрудничества между Арменией и Италией и выразил уверенность, что совместными усилиями правительств двух стран возможно будет достичь конкретных результатов.

Премьер-министр отметил особое значение развития двустороннего экономического сотрудничества, в том числе путем проведения бизнес-форумов и стимуляции бизнес-связей. Никол Пашинян с теплотой вспомнил свой официальный визит в Италию в 2019 году и подчеркнул важность двусторонних взаимных визитов на высоком уровне, которые придают новый импульс расширению сотрудничества в различных сферах.

Альфонсо Ди Ризо заверил, что за время своего пребывания в должности приложит все усилия для укрепления сотрудничества между двумя странами. Посол также подчеркнул необходимость развития торгово-экономических связей, добавив, что итальянская сторона заинтересована в обсуждении и реализации новых инвестиционных программ с Арменией.

Собеседники посчитали перспективным расширение сотрудничества в различных отраслях экономики, в том числе в сферах высоких технологий, туризма, строительства, сельского хозяйства, подчеркнув, что существует большой потенциал. Стороны обсудили активизацию деятельности армяно-итальянской межправительственной комиссии, возможность проведения заседания в ближайшем будущем, а также вопросы сотрудничества в сферах здравоохранения, юстиции и др.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: