суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
В Кремле прокомментировали отказ Пашиняна приехать на саммит ОДКБ

В Кремле прокомментировали отказ Пашиняна приехать на саммит ОДКБ

 Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя отказ премьер-министра Армении Никола Пашиняна приехать на саммит ОДКБ, сказал, что если это так, то можно только выразить сожаление, потому что такие встречи – хороший повод для сверки часов.
Ранее Пашинян проинформировал в телефоном разговоре с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, что не сможет принять участие в саммите ОДКБ в Минске 23 ноября.
 
"Если это действительно так, то можно выразить сожаление, мы понимаем, что у каждого главы правительства или главы государства могут быть свои мероприятия в рабочем графике, свои обстоятельства. Но можно выразить лишь сожаление, потому что подобные встречи являются очень хорошим поводом для обмена мнениями, для сверки часов", - сказал Песков журналистам на вопрос, как в Кремле воспринимают решение Пашиняна и как оценивают вероятность выхода Армении из состава ОДКБ.
 
Он подчеркнул, что ОДКБ "все равно сохраняет свою актуальность". "И те встречи, которые организуются и проводятся в рамках ОДКБ свидетельствуют об этом, по крайней мере востребованность этого формата взаимодействия в соответствующих областях со стороны участников", - сказал Песков.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: