суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Итальянские студенты вывесили на Пизанской башне флаг Палестины

Итальянские студенты вывесили на Пизанской башне флаг Палестины

Группа итальянских студентов в пятницу провела манифестацию в городе Пиза, потребовав немедленно прекратить огонь в секторе Газа, и в знак солидарности с палестинским народом вывесила на всемирно известной Пизанской башне флаг Палестины.

"Пизанская башня занята, чтобы потребовать прекращения огня! Сегодня утром сотни людей прошли по улицам Пизы, чтобы потребовать немедленного прекращения огня и остановить обстрелы, которые уже более месяца обрушиваются на территории Газы", - говорится в заявлении, которое студенты распространили через соцсеть Facebook*.

В сообщении отмечается, что колонна демонстрантов прибыла к Пизанской башне, на которой "флаг Палестины был поднят в знак солидарности с палестинским народом". В Facebook* также выложены фотографии, запечатлевшие эту акцию.

По сообщению информагентства Ansa, около 15 студентов "ворвались внутрь Пизанской башни, минуя контроль, и вывесили огромный флаг Палестины с самой известной колокольни мира". Организаторы акции также зажгли несколько дымовых шашек, но ущерб памятнику истории и культуры нанесен не был.

Ранее в различных итальянских городах, в том числе в Риме и Милане, прошли массовые демонстрации солидарности с Палестиной, в которых приняли активное участие молодежь и студенты.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: