четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Мы должны проделать серьезную работу по противодействию агрессивной политике Азербайджана։ Наира Зограбян

Мы должны проделать серьезную работу по противодействию агрессивной политике Азербайджана։ Наира Зограбян

Последовательное отрицание властями Азербайджана своих геноцидальных действий, героизация их исполнителей стало составной частью Бакинской ксенофобии и пропаганды армянофобии. Об этом на совместном заседжании парламентов Армении а Арцаха, приуроченном 30-летию погромов армян в Баку заявила депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.  

«Сегодня у нас есть серьезная работа по противодействию агрессивной политике Азербайджана, которая во многих случаях эффективно продвигается посредством нефтедолларов»,- заявила Зограбян.

По ее словам, в Азербайджане армянофобия, расизм и нетерпимость к армянам достигли таких масштабов, что это стало одной из основных угроз региональной стабильности и безопасности.

«Думаю, что два наших парламента должны разработать определенные новые подходы к работе с международными структурами, где стержнем будет право арцахцев на достойную и безопасную жизнь. Азербайджан не жалеет каких-либо ресурсов для того, чтобы представить проблему Арцаха как территориальный спор, в результате чего международные структуры во многих случаях не пытаются рассматривать конфликт через призму прав человека»,- заключила она.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: