пятница, март 29
29 / 3 / 2024
За пять лет своего существования ЕАЭС доказал свою состоятельность: Посол РФ  

За пять лет своего существования ЕАЭС доказал свою состоятельность: Посол РФ  

За пять лет своего существования ЕАЭС доказал свою состоятельность, о чем свидетельствуют экономические достижения стран-членов. Об этом в ходе конференции «Актуальные вопросы внешней и внутренней политики стран Евразийского интеграционного пространства» в Ереване заявил посол России в Армении Сергей Копыркин.

Он подчеркнул, что ЕАЭС нужен всем членам, в том числе и Армении, свидетельством чего является активное участие республики  во всех процессах евразийской интеграции. Копыркин особо подчеркнул важную роль Армении в ходе председательствования в ЕАЭС.

Посол также акцентировал внимание и на необходимости придания внимания актуальным вопросам внешней и внутренней политики в рамках ЕАЭС, что диктуется современными реалиями.

«Вопросы регионализации становятся одним из ключевых сюжетов современных международных экономических отношений. Это те вопросы, которые нуждаются в компетентном анализе, с тем, чтобы мы могли уже сейчас выявлять сильные и слабые стороны такого рода концепций и решать те задачи, которые встают при их реализации»,- заявил он.

Отметим, что конференция организована Ассоциацией внешнеполитических исследований им. Андрея Громыко, исследовательско-аналитической общественной организацией «Интеграция и развитие» и Евразийским экспертным клубом.

 

 

  • Поделиться: