пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Представитель российской  оружейной компании «ORSIS» допрошен: подробности от источников в правоохранительных органах

Представитель российской  оружейной компании «ORSIS» допрошен: подробности от источников в правоохранительных органах

Член совета директоров российской оружейной компании «ORSIS» Симон Амиров в рамках уголовного дела, возбужденного в Специальной следственной службе Армении, на днях был вызван в ССС и допрошен.

Как передает источник InfoPort.am в правоохранительных органах, допрос представителя российской компании, в частности, касался уголовного дела по несостоявшемуся тендеру на поставки оружия и боеприпасов между компанией и Минобороны Армении.

Согласно источнику, во время допроса был особо затронут вопрос присвоения со стороны  замминистра обороны Армении Макара Гамбаряна ружья, подаренного «ORSIS» Министерству обороны.

Представитель российской компании в Армении, адвокат Александр Сирунян отказался сообщить какие-либо сведения о предварительном расследовании и допросах ссылаясь на тайну следствия.

Сведения о допросе отказались представить также в Специальной следственной службу. «По уголовному делу ведется следствие. На данный момент я не могу предоставить каких-либо сведений», - сказала пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян.

Компания ORSIS входит в группу компаний "Промтехнология" и занимается производством и поставкой огнестрельного оружия, патронов и специальной оптики. В начале 2019 года Министерство обороны объявило тендер на закупку достаточно большой партии военной продукции. Заявку на участие в тендере подала российская компания» Промтехнология " (оружейная система ORSIS). В ходе конкурса от компании потребовали представить документы и, как заявил представитель компании, создали искусственные препятствия. В результате чего тендер не состоялся. Компания обратилась в суд.   

В рамках этого уголовного дела, возможно, в качестве обвиняемого будет привлечен замминистра обороны Макар Гамбарян. Ранее InfoPort сообщал, что в результате этого уголовного дела генеральный секретарь Министерства обороны Армении Гарник Айрапетян был отправлен в отставку.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: