четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Сейчас самое удобное время, чтобы Арцах направил помощь США в борьбе с коронавирусом: политолог

Сейчас самое удобное время, чтобы Арцах направил помощь США в борьбе с коронавирусом: политолог

Политолог Сурен Саргсян считает, что сейчас самое удобное время, чтобы Арцах направил гуманитарную помощь США в борьбе с коронавирусом.

«Предлагаю властям Арцаха в качестве гуманитарной помощи в борьбе с коронавирусом отправить в США маски и дезинфицирующие средства  с надписью "Made in Artsakh".

Сейчас самый подходящий для этого момент, во-первых, потому, что ситуация с коронавирусом в США очень сложная, особенно в Калифорнии. В этой связи более целесообразно направить помощь адресно - мэрии Лос-Анджелеса.

Кроме того, в Конгрессе пройдут слушания по вопросу отмены финансовых ассигнований, в том числе Арцаху. Эта небольшая, но символическая помощь будет очень уместной и своевременной, и будет содействием в работе наших лоббистов.

11 июля состоится прямой рейс Лос-Анджелес-Ереван, если тот же самолет вылетит обратно, организация по отправке груза упростится.

Несмотря на то, что Азербайджан отправляет в США десятки тонн гуманитарнгой помощи, эффект от помощи Арцаха будет непревзойденным.

Ну и не стоит забывать о том, что США на преодоление кризиса предоставили Армении помощь на миллионы долларов. США также являются единственным государством, напрямую поддерживающим Арцах посредством различных программ.

 Это исторический шанс показать, что Арцах является хоть и непризнанным, но состоявшимся государством»,- написал политолог на своей странице в Facebook.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: