суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Армянский национальный комитет Америки призвал администрацию Байдена ввести санкции против Азербайджана

Армянский национальный комитет Америки призвал администрацию Байдена ввести санкции против Азербайджана

Директор по связям с государственными органами Армянского национального комитета Америки (АНКА) Тереза Еримян выступила с призывом к администрации Байдена привлечь к ответственности за постоянную поддержку и вооружение геноцидного Азербайджана, а также призвала США к немедленным действиям по прекращению всей военной помощи и введению санкций против Азербайджана за этническую чистку 120 000 коренного армянского христианского населения Арцаха. Об этом сообщает АНКА. 

Высказывания Еримян прозвучали на пресс-конференции на Капитолийском холме, посвященной Арцаху и другим преследуемым христианским общинам, организованной конгрессменом Брэдом Шерманом и организованной организациями «В защиту христиан», «За мучеников» и коалицией «120 000 причин», включая АНКА. 

«Наш Госдепартамент недавно поклялся перед Конгрессом, что не будет «терпеть» никаких азербайджанских нападений на Арцах, а затем именно это и сделал.

Мы не видим никакого американского лидерства в отношении Ильхама Алиева - Саддама Хусейна этого поколения.

Только пустые обещания для армян.

Оружие для азербайджанских военных.

Цветы на похороны Арцаха.

Предательство тех самых принципов, которые мы отстаиваем», - заявила Еримян. 

По словам Еримян, ей, как внучке человека, пережившего Геноцид армян, семья и друзья которого были вывезены из Арцаха на этой неделе, тяжело слышать, как США заявляют «больше никогда».

«В то время как мы поставляем оружие той стороне, которая делает это - снова и снова.

В то время как мы блокируем американскую помощь Арцаху в течение девяти долгих месяцев блокады.

Документы показывают, что администрация и пальцем не пошевелила, чтобы прорвать блокаду Азербайджана.

Никаких воздушных перевозок. Никакого прекращения военной помощи Баку. Никаких санкций против Алиева. Позорный отказ от своего морального долга. Опасный сигнал авторитаристам этого мира. Зеленый свет для следующего геноцида», - подчеркнула представитель Армянского национального комитета Америки. 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: