суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Южная Корея и США пересмотрели двустороннее соглашение о безопасности

Южная Корея и США пересмотрели двустороннее соглашение о безопасности

Южная Корея и США в ходе переговоров пересмотрели двустороннее соглашение о безопасности, направленное на сдерживание наступающей ядерной и ракетной угрозы Северной Кореи.

Как сообщило министерство обороны Южной Кореи, соглашение, заключенное двумя странами 10 лет назад, Специализированная стратегия сдерживания (TDS) направлена на противодействие ядерному оружию и другим вооружениям Северной Кореи.

Министр обороны Южной Кореи Шин Вон Сик и его американский коллега Ллойд Остин подписали обновленное соглашение на переговорах по безопасности в Сеуле.

Ранее министерство обороны Южной Кореи заявило, что Шин и Остин обсудят совместное противодействие угрозам со стороны Северной Кореи, в том числе посредством реализации стратегии «расширенного сдерживания».

По словам Шин Вон Сика, две страны совершенствуют сотрудничество в области безопасности, включая создание Консультативной группы по ядерным вопросам (NCG) и поддержку реализации стратегии расширенного сдерживания, сообщает Yonhap News.

Он  назвал расширенные военные учения с Соединенными Штатами в последние месяцы показателем улучшения стратегического сотрудничества.

В воскресенье президент Южной Кореи Юн Сок Ёль заявил на ужине, что союзники должны быть готовы к любым провокациям со стороны Северной Кореи, включая «внезапное нападение в стиле ХАМАСа».

Остин подтвердил, что обязательства США по защите Южной Кореи включают весь спектр американских военных возможностей.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: