пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Араик Арутюнян провел рабочее совещание с участием командного состава Армии обороны и руководителей других силовых структур

Араик Арутюнян провел рабочее совещание с участием командного состава Армии обороны и руководителей других силовых структур

29 марта Президент Арцаха Араик Арутюнян посетил Минобороны и провел рабочее совещание с участием командного состава Армии обороны и руководителей других силовых структур.

Глава Республики высоко оценив мужество проявленное Армией обороны, другими силовыми структурами и добровольцами при защите Родины в восточной части линии соприкосновения, почтил память погибших военнослужащих, отметив, что каждый из них проявил себя как настоящий герой.

Касаясь последних развитий военно-политической ситуации в республике, Президент подчеркнул, что военно-психологическая агрессия Азербайджана в отношении населенных пунктов и мирного населения Арцаха обусловлена, прежде всего, внешнеполитическими процессами.

Была представлена работа, проводимая властями Арцаха и направленная на стабилизацию создавшейся ситуации, ее разрядку и возвращение азербайджанских войск на исходные позиции.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся обороноспособности страны и дан ряд новых поручений.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: