четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Франсуа Рошблуан подчеркнул важность открытия неба над Арцахом и вспомнил о вкладе Кочаряна в деле независимости республики

Франсуа Рошблуан подчеркнул важность открытия неба над Арцахом и вспомнил о вкладе Кочаряна в деле независимости республики


Экс-депутат французского парламента Франсуа Рошблуан заявил о необходимости открыть воздушное сообщение с Арцахом. Об этом он заявил на конференции «Сотрудничество во имя справедливости и мира» в Степанакерте.


Бывший депутат также подчеркнул важность децентрализованного сотрудничества. «Предыдущий оратор говорил о том, что в Торонто поднимают флаг Арцаха. Хочу сообщить, что госпожа мэр города Бург-ле-Валанс установила арцахский флаг на въезде в город. Подписано соглашение между Арцахом и Изери, департаментом со 600 тыс населением. Арновилль также не поддается давлению. Руководители этих городов и департаментов обжалуют решения судов и пойдут в вышестоящие инстанции», - заявил Рошблуан, говоря о решениях судов, признавших недействительным децентрализованное сообщение с Арцахом.

Франсуа Рошблуан также сообщил о том, что в Степанакерте появится центр франкофонии, он будет сдан в эксплуатацию в июне 2020 г.

Он также коснулся вклада второго президента Армении и первого президента НКР Роберта Кочаряна в достижение независимости Арцаха. «Хочу отметить вклад Роберта Кочаряна, который сейчас испытывает некоторые трудности. Но я хочу упомянуть его, с ним я встречался во время одного визита, тогда он руководил армией», - отметил Рошблуан.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: