пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Наша цель в случае необходимости расширить зону безопасности и принудить к окончательному миру: Джалал Арутюнян

Наша цель в случае необходимости расширить зону безопасности и принудить к окончательному миру: Джалал Арутюнян

Командующий Армией обороны НКР, генерал-майор Джалал Арутюнян обратился к соотечественникам․

"Соотечественники,

Спустя четыре года после боевых действий 2016 года противник вновь обратился к силе оружия, полагая, что таким путем сможет решить карабахский вопрос в свою пользу.

Утром 27 сентября азербайджанская армия после ракетно-артиллерийской подготовки и ударов БПЛА перешла в наступление по всей протяженности линии соприкосновения.

На данный момент подразделения Армии обороны, нанеся противнику многочисленные потери, успешно подрывают его планы. Эти планы нам известны давно, их суть можно выразить словосочетанием - изгнать армян из Арцаха и Армении. Но будьте уверены, противник и на этот раз потерпит поражение. Хотя победа будет нелегкой, она потребует сверхусилий и твердого единения. Сейчас мы должны оставить в стороне все разногласия и объединиться.  

Верный своему характеру противник будет целиться на мирные населенные пункты и гражданское население, он не будет ставить разницы между солдатом и малолетним ребенком, священником и пожилой женщиной, зрелым мужчиной и беспомощным стариком. Наша цель одна - сокрушить противника всеми возможными средствами, нанести удары по его вооруженным бандформированиям, уничтожить его военную инфраструктуру, в случае необходимости расширить зону безопасности и принудить к окончательному миру.

Для выполнения этой задачи должны объединить усилия.

Наша победа не имеет альтернативы. Мы защищаем могилы наших предков и будущее наших детей.

С нами весь армянский народ.

С нами справедливость.

С нами Бог.

Победа будет нашей».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: