Ադրբեջանը ապատեղեկատվություն է տարածել, թե Արցախի ՊԲ-ն Տոչկա-Ու մարտավարական հրթիռային համալիր է կիրառել
Ադրբեջանական քարոզչամեքենան հերթական ապատեղեկատվությունն է տարածել Արցախի ՊԲ կողմից Տոչկա-Ու մարտավարական հրթիռային համալիրի կիրառման մասին։ Այս մասին հայտնում է Արցախի տեղեկատվական շտաբը։
Որպես ապացույց ներկայացրած լուսանկարում պատկերված է ոչ թե Տոչկա-Ու, այլ բոլորովին այլ հրթիռ։ Նմանատիպ լուսանկարները բազմաթիվ են համացանցում։

В фотографиях, опубликованных в азербайджанских СМИ, не «Точка-У», а совершенно другая ракета. Дезинформация
Азербайджанская машина пропаганды распространила очередную дезинформацию о том, что Армия обороны Арцаха примененила тактический ракетный комплекс «Точку-У».
«Однако в опубликованной в качестве доказательства фотографии не «Точка-У», а совершенно другая ракета. Подобных фотографий в Интернете множество.
Сохраняем информационную гигиену. Следим исключительно за армянскими официальными источниками», - сообщает Единый армянский информационный центр.