вторник, апрель 16
16 / 4 / 2024
Стас Намин представит документальный проект "Древние храмы Армении"

Стас Намин представит документальный проект "Древние храмы Армении"

Знаменитый музыкант и основатель группы «Цветы» Стас Намин завтра презентует документальный проект "Древние храмы Армении", который был снят вот время его путешествия по Армении в 2016 году.
 
В 2016 году Стас Намин вместе со своим сыном Артёмом Микояном путешествовали по Армении и снимали большой документальный проект просветительского характера. «Мы проехали на машине более двух тысяч километров и снимали и древние армянские храмы, и людей, и природу. А потом я задал несколько вопросов об истории Армении, ее культуре и духовности Католикосу всех Армян Гарегину II», — рассказал Намин.
 
Картина, закадровый текст в которой читает Чулпан Хаматова, уже получила положительные отклики на международных фестивалях, но публичная ее премьера состоится в среду 29 июля в 20:00. Посмотреть «Древние храмы Армении» можно будет и на сайте www.mk.ru.
 
Намин сумел проявить свои таланты в самых разных областях: от рока до симфонической музыки, от театра до живописи и фотографии, он является автором нескольких документальных фильмов.
Отметим, что Стас Намин является внуком легендарного советского государственного деятеля Анастаса Микояна.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: