пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Посольство Армении в РФ выступило с заявлением в связи с ситуацией вокруг показа фильма о Нжде в Москве

Посольство Армении в РФ выступило с заявлением в связи с ситуацией вокруг показа фильма о Нжде в Москве

Посольство Армении в РФ выступило с заявлением в связи с ситуацией вокруг показа фильма о Нжде в Москве.

В заявлении посольства, в частности, говорится: «Относительно попыток разжигания искусственных страстей вокруг состоявшегося 28 января в молодежном центре Союза армян России показа художественного фильма «Гарегин Нжде"Посольство РА в РФ находится на связи как с «Союзом армян России» и другими армянскими организациями, действующими на территории РФ, так и с российскими властями.

Посольство также внимательно следит за публикациями в прессе и выражает свою глубокую озабоченность в связи с попытками осквернения памяти борца за независимость Армении Г. Нжде со стороны определенных кругов, заинтересованных в очернении армяно-российских братских отношений. Считаем недопустимыми спекуляции на данную тему и призываем воздержаться от распространения откровенно ложной и не соответствующей действительности информации».

Отметим, что вчера российские СМИ распространили информацию о том, что российские правоохранители разогнали показ фильма о Нжде, мотивируя это тем, что он был «фашистом». Однако сегодня Союз Армян России опроверг эту информацию, утверждая, что показ фильма прошел без инцидентов.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: