суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Для предотвращения распространения коронавируса учебный процесс в учебных заведениях Армении будет приостановлен на неделю

Для предотвращения распространения коронавируса учебный процесс в учебных заведениях Армении будет приостановлен на неделю

В целях предотвращения распространения коронавируса было принято решение прекратить занятия в учебных заведениях Армении со 2 по 8 марта. Об этом в прямом эфире в Facebook сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

В свою очередь министр здравоохранения РА Араик Арутюнян отметил, что решение было принято в результате совещания, в котором приняли участие премьер-министр, министр здравоохранения и другие должностные лица. «Это позволит избавиться от напряженной ситуации. Решение касается школ, колледжей, училищ и вузов», — отметил Арутюнян.

Отметим, что сегодня в Армении был зарегистрирован первый случай коронавируса. Больной – 29-летний гражданин РА прибыл самолетом из Ирана. Примечательно, что у его супруги вирус пока не выявлен.

В настоящее время 30 пассажиров спецрейса Тегеран-Ереван находятся на карантине в цахкадзорской гостинице «Голден Пэлс», которая оборудована под госпиталь. Там они  пробудут 14 дней.      

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: