суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Роспотребнадзор усилил контроль за минеральной водой "Джермук"

Роспотребнадзор усилил контроль за минеральной водой "Джермук"

Специалистами Роспотребнадзора усилен контроль за минеральной водой "Джермук", приняты все меры по недопущению причинения вреда жизни и здоровью граждан, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

В понедельник сообщалось, что житель Владикавказа получил ожог пищевода после того, как сделал глоток из бутылки минеральной воды "Джермук" - вместо воды в ней оказался уксус. В связи с его смертью во вторник было возбуждено уголовное дело. Роспотребнадзор объявил о приостановке продажи отдельных партий этой минеральной воды для проверки на безопасность.

"Сотрудниками Роспотребнадзора усилен контроль за минеральной водой "Джермук" в торговых точках и местах общественного питания. Приняты все меры по недопущению причинения вреда жизни и здоровью граждан", - говорится в сообщении.

В настоящее время приостановлена реализация порядка 2,5 миллиона бутылок отдельных партий данной минеральной воды, уточнили в пресс-службе.

В Роспотребнадзоре призывают граждан информировать территориальные органы ведомства о торговых точках и сайтах, где фиксируются случаи реализации воды "Джермук" с датой производства 28.12.2023 в стеклянной таре объемом 0,5 литра. Данная продукция не будет выпущена в оборот пока не будут получены лабораторные подтверждения ее безопасности, отметили в ведомстве.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: