среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
В настоящее время подразделения противника находятся в 4,5 км от города Джермук: ГШ РА

В настоящее время подразделения противника находятся в 4,5 км от города Джермук: ГШ РА

Проникновение противника в Джермук было в одном направлении, одна азербайджанская группа захватила один холм, однако эта группа находится под контролем армянских ВС, и если их питание и снабжение будет отрезано, эта группа покинет высоту и присоединится к своим основным подразделениям, которые находятся в 7-10 км от Джермука (отметим, однако, что до последней агрессии исходные позиции азербайджанских ВС были в 11 км от Джермука). Об этом в беседе с журналистами заявил начальник Генштаба ВС Армении Эдуард Асрян.

Тем не менее, он заверил, что ситуация находится под контролем ВС РА, и враг не может еще больше продвинуться по территории РА. В качестве положительной новости Асрян отметил то обстоятельство, что вражеское подразделение из 50-60 человек на северном участке сегодня утром отступило вплоть до границы РА.

Отметим, что в результате своих наступательных действий Азербайджан добился определенных успехов и врезался в суверенную территорию РА с фронтом шириной 8,5 км и глубиной до 7,5 км. В настоящее время группы подразделений ВС Азербайджана находятся в 4,5 км от окраины города Джермук. В направлении Неркин Ханда и Шоржи азербайджанцы врезались в территорию Армении на 1,5 км, в направлении Ишханасара - на 0,5 км.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: