четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
По последним данным в Армении зарегистрировано 249 случаев коронавируса, 4 человека выздоровели: заявление премьера РА   

По последним данным в Армении зарегистрировано 249 случаев коронавируса, 4 человека выздоровели: заявление премьера РА   

По последним данным в Армении зарегистрировано 249 случаев коронавируса, что на 14 случаев больше, чем было зафиксировано накануне.

Как сообщил во время прямого эфира по Facebook премьер-министр РА Никол Пашинян, у 30 больных развилась пневмония, пятеро находятся в реанимации, состояние 77 - летнего гражданина крайнн тяжелое.

Но есть и хорошие новости - четверо больных выздоровели, 37 изолированных вернулись домой.

На данный момент изолированы 868 человека, еще 2419 граждан самоизолированы в своих домах.

Случаи коронавируса обнаружены в Ереване, Армавирской, Араратской, Арагацотнской, Сюникской, Ширакской и Лорийской областях. По сути, чистыми от коронавируса остаются лишь Тавуш и Вайоц Дзор.

Отметим, что с завтрашнего дня на неделю в стране будут действовать лишь магазины, аптеки и услуги первой необходимости. Вводятся ограничения и на передвижение граждан.

Как сообщил премьер, впредь граждане должны выходить на улицу лишь при крайней необходимости, при этом иметь с собой паспорт и заполнять специальные карточки.

При этом премьер посоветовал в период карантина вести здоровый образ жизни, сбросить дишний вес, питаться легкой едой, соблюдать гигиену, работать над интеллектуальным развитием. Примечательно, что на фоне вводимых ограничений на передвижение премьер посоветовал по утрам делать пробежки, кататься на велосипеде. «Комендатура дает такую возмлжность»,- заверил он.

Меж тем, вслед за выступлением премьера с заявлением выступила Полиция, которая вновь предупредила граждан покидать свои дома лишь при крайней необходимости.        

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: