пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
«Незаконная эксплуатация Кашенского и Дрмбонского месторождений должна быть прекращена»: Помощник президента Азербайджана

«Незаконная эксплуатация Кашенского и Дрмбонского месторождений должна быть прекращена»: Помощник президента Азербайджана

Помощник президента Азербайджана по вопросам безопасности Хикмет Гаджиев встретился с представителями аккредитованного в Баку дипломатического корпуса. Темой обсуждения были месторождения Кашена и Дрмбона в Арцахе.

В ходе встречи он сказал, что «незаконная эксплуатация Кашенского и Дрмбонского месторождений должна быть прекращена».

Гаджиев также отметил, что «в годы оккупации азербайджанских территорий Армения незаконно использовала ресурсы АР и нанесла удар по окружающей среде. Сейчас мы наблюдаем подобные действия на территориях, подконтрольных российским миротворцам».
Он отметил, что «наблюдается активизация незаконной эксплуатации этих месторождений», в частности, на дрмбонском золотом месторождении.

По его словам, этот вопрос обсуждался с соответствующими структурами Азербайджана, Министерство обороны обратилось с вопросом к миротворцам. «По итогам переговоров сторон было согласовано, что с 10 декабря начнется мониторинг. Незаконная деятельность должна быть прекращена», - сказал Гаджиев.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: