пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Нубар Афеян рассказал о пользе блокчейна и его связи с форумом “Аврора”

Нубар Афеян рассказал о пользе блокчейна и его связи с форумом “Аврора”

Есть много сфер, которые возможно улучшить посредством блокчейна. Об этом в беседе с журналистами перед международной конференцией блокчейн сказал соучредитель форума “Аврора" Нубар Афеян.

Он отметил, что выступает за стимулирование блокчейн-технологий в таких сферах, как фармацевтика и сельское хозяйство. "Как добиться того, чтобы нуждающиеся слои населения получали денежную помощь, но этот процесс был максимально прозрачным. Этого можно достичь именно посредством блокчейна. Это также является хорошим инструментом для борьбы с коррупцией»,- заверил он. 

Говоря о форуме "Аврора", Нубар Афеян сказал, что его идея заключается в том, чтобы прередать форуму различные подходы и инновационные направления:  “Технологии блокчейн являются частью этой программы. Мы позиционируем Армению как многообещающую страну, нацеленную на будущее. Несмотря на то, что Армения маленькая и бедная страна, у нас богатое прошлое, поэтому и есть большой потенциал. Наша сила в связи с Диаспорой, без связи с ней Армения сама по себе не может быть силой”.  

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: