суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Сегодня некоторые страны пытаются изменить древнюю историю Армении с помощью дешевых инструментов: посол РА в РФ

Сегодня некоторые страны пытаются изменить древнюю историю Армении с помощью дешевых инструментов: посол РА в РФ

В Государственном Эрмитаже Санкт-Петербурга открылась выставка "Уголок Эребуни в Эрмитаже". Об этом сообщает посольство Армении в России.

Отмечается, что выставку открыли посол Армении в РФ Вагаршак Арутюнян и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Мероприятие организовано в рамках сотрудничества Эрмитажа и историко-археологического музея-заповедника "Эребуни".

Арутюнян отметил, что представленные на выставке экспонаты дают возможность лучше и больше узнать о древней истории Армении как одной из колыбелей развития человечества.
"Сегодня можно за считанные минуты исказить историю народов, созданную кровью и человеческими подвигами. Это относится и к древней истории Армении, которую сегодня некоторые страны пытаются изменить, прибегая к дешевым инструментам, подчиняя их своим интересам", - заявил Арутюнян.

За значительный вклад в развитие межкультурного диалога между Арменией и Россией директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский был награжден медалью министерства образования, науки, культуры и спорта Армении. Награду ему вручил посол Вагаршак Арутюнян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: