воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Мы не откажемся от своего права на независимость и самоопределение: президент Арцаха

Мы не откажемся от своего права на независимость и самоопределение: президент Арцаха

Президент Арцаха Араик Арутюнян выразил соболезнования родным трех полицейских, ставших жертвами азербайджанского нападения.

На своей странице в фейсбуке он, в частности, отметил: ''Уважаемые соотечественники,
Прежде всего от своего имени и от имени властей республики выражаю глубокие соболезнования родным трех сотрудников Полиции, ставших жертвами вчерашнего азербайджанского нападения.

Память о них навсегда останется в наших сердцах.

Сегодня я провел расширенное заседание Совета безопасности с участием политических сил Национального собрания и руководителей районных администраций.

Я проинформировал членов Совета безопасности о том, что встречи, организованные с азербайджанской стороной 24 февраля и 1 марта сего года по гуманитарным и инфраструктурным вопросам при посредничестве дислоцированных в Арцахе российских миротворческих сил, не дали результатов.Более того, после этого азербайджанская сторона передала нам по своим каналам, что либо мы должны принять интеграционную политику, либо решения существующих проблем не будет, наоборот, будут более жесткие и решительные шаги.

Мы не принимали, не принимаем, и сегодня я хочу еще раз заявить, что это не только решение Совета безопасности, подавляющее большинство нашего народа считает, что мы не откажемся от своего права на независимость и самоопределение՛՛.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: