пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
На главу КС никакого давления не оказывается: и.о. директора СНБ

На главу КС никакого давления не оказывается: и.о. директора СНБ

Давление на председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна и его семью не осуществляется, заявил сегодня в ходе брифинга в Национальном Собрании Армении и. о. директора СНБ Эдуард Мартиросян.

 "Прошу не искать какой-либо политический подтекст в этих действиях. Просто на этапе подготовки материалов для обобщения нужно было провести опросы, поговорить с родственниками  Грайра Товмасяна. Его дети являются совершеннолетними - им по 23, 25 лет. Они являются собственниками, им было передано имущество, и в рамках дела мы были обязаны допросить их ", - сказал Мартиросян.

 И. о. директора СНБ сказал, что до приглашения родственников позвонили Грайру Товмасяну, однако последний не ответил на зконки.  “Мы позвонили господину Товмасяну, проявив добрую волю, чтобы заранее сообщить ему", - сказал и. о. директора СНБ.

Отметим, что главап КС Грайр Товмасян проходит в качестве обвиняемого по делу об узурпации власти. В ходе расследования выяснилось также, что Товмасян в качестве должностного лица представил неполную декларацию о своих доходах. Для выяснения достоверной информации об имуществе и доходах главы КС были допрошены его отец и дочери, что вызвпло критику в адрес органа, осуществляющего следствия – СНБ.     

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: