суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Видеоролик о, якобы, приезде в Армению «азербайджанского военного аналитика» является фальшивкой: СНБ РА

Видеоролик о, якобы, приезде в Армению «азербайджанского военного аналитика» является фальшивкой: СНБ РА

Видеоролик о, якобы, приезде в Армению «азербайджанского военного аналитика» Тельмана Гасымова является фальшивкой.
Об этом сообщает Служба национальной безопасности РА. ««Известный» «серьезный специалист» Тельман Гасымов, представляющийся в экспертных кругах Азербайджана военным аналитиком и арменоведом, получил распространенный им видеоролик еще в ноябре 2017 года от лица с двойным гражданством А.Г., который снял на камеру здание, в котором «родился и вырос» Гасымов и отправил эту запись последнему.
 
Монтируя это видео 6 лет спустя, добавляя свой голос к видеозаписи, Гасымов посредством дешевой пропаганды пытается посеять панические настроения в армянском обществе и тем самым повысить свой «вес» у азербайджанской аудитории. СНБ представляет фрагмент из переписки 2017 года.
 
Призываем гасымовых не следовать больному воображению. Призываем СМИ и население Армении воздержаться от публикации непроверенных, содержащих клевету данных и материалов, распространяемых азербайджанской пропагандистской машиной, чтобы не сеять панику и страх в обществе.
 
Служба национальной безопасности Республики Армения заверяет, что оперативная ситуация в различных направлениях страны находится под полным контролем спецслужб»,- говорится в сообщении СНБ РА. Отметим, что Тельман Гасымов распространил видео с улиц Армении, якобы показав дом, где он родился и вырос, заверив, что эти кадры он лично заснял на видео, находясь недавно в РА.
 
 
 
 
 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: