четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
В результате войны в Арцахе погибли 3781 военнослужащий и гражданское лицо: СК

В результате войны в Арцахе погибли 3781 военнослужащий и гражданское лицо: СК

В результате развязанной Азербайджаном войны против Республике Арцах и Армении погибли 3781 военнослужащий и гражданское лицо. Об этом сообщает Следственный комитет РА.

"В управлении по расследованию особо важных дел Главного военного следственного управления Следственного комитета РА продолжается следствие по делу о развязывании широкомасштабной войны военно-политическим руководством Азербайджанской Республики против Республики Арцах, использовании в ходе военных действий наемников, применении запрещенных методов и средств ведения войны, о систематизированной агрессии против гражданских жителей, умышленной и целенаправленной атаке на мирные населенные пункты Республики Арцах, совершении действий, считающихся серьезными нарушениями норм международного гуманитарного права.

В рамках уголовного дела выяснилось, что в результате развязанной Азербайджаном войны против Республики Арцах и Армении погибли 3781 военнослужащий и гражданское лицо. По данным на 27 сентября текущего года неизвестно местонахождение 231 военнослужащего и 22 гражданских лиц.

До сих пор Азербайджан передал Республике Армения 108 пленных военнослужащих и гражданских лиц", - говорится в сообщении СК.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: