четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
По факту перелетов Сержа Саргсяна в Баден-Баден возбуждено уголовное дело: ССС

По факту перелетов Сержа Саргсяна в Баден-Баден возбуждено уголовное дело: ССС

 Координатор программ НПО «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян представил в Специальный следственный комитет Армении сообщение о том, что государственный борт, обслуживающий главу государства, в течение 2008-2017 годов эксплуатировался также без служебной необходимости, выполняя ряд частных рейсов за счет государственных средств.

Как сообщает ССС, в ходе подготовки материалов на основе сообщения были получены данные о том, что за указанный период президентский борт выполнил многочисленные рейсы в город Баден-Баден (аэропорт Карлсруэ). В некоторых случаях рейсы были организованы с нарушением установленного порядка - без предварительных письменных заявок из аппарата президента Армении.

Учитывая, что подготовленные материалы содержат данные о видимом преступлении со стороны высокопоставленных должностных лиц РА по факту злоупотребления должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, на основании полученных материалов 11-ого октября 2021 года в ССС возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 308 Уголовного кодекса РА. Ведется следствие.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: