пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Предпринимаются действенные шаги по строительству станции метро «Ачапняк»: Авинян

Предпринимаются действенные шаги по строительству станции метро «Ачапняк»: Авинян

Рад сообщить, что, наконец, предпринимаются действенные шаги по строительству станции метро «Ачапняк». Об этом на своей странице в Facebook написал бывший вице-премьер РА, председатель Совета директоров Фонда государственных интересов Армении Тигран Авинян.

«Сегодня на заседании правительства будет выделено финансирование проекта, ознаменовав начало этой крупной капитальной программы в столице. Мы неоднократно обсуждали этот проект с премьер-министром, правительством РА и нашими партнерами по мэрии Еревана, считая его ориентиром для развития столицы и построения комфортной городской среды. Фонд государственных интересов Армении, в свою очередь, в настоящее время рассматривает перспективы строительства торгового центра на данном участке, создавая новые возможности для сотрудничества государства и частного сектора.Большие программы еще впереди», - написал Авинян.

Отметим, что оптимизм Тиграна Авиняна не разделяет действующий мэр Еревана Грачья Саркисян. 31 марта текущего года в интервью «Спутник Армения» Саргсян назвал роскошью строительство станции метро «Ачапняк», на которое планируется выделить около 50 млн евро.

«Думаю, что на данный момент станция «Ачапняк» является для нас роскошью, и те финансовые средства, которые можно инвестировать в строительство этой станции, более целесообразно внедрить в модернизацию действующей сети метро. У нас есть проблемы с передвижным составом метрополитена, и я не считаю правильным строить еще одну станцию на эти деньги», - сказал Грачья Саркисян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: