суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Обсуждается вопрос назначения экс-вице-премьера Тиграна Авиняна директором Зангезурского медно-молибденового комбината

Обсуждается вопрос назначения экс-вице-премьера Тиграна Авиняна директором Зангезурского медно-молибденового комбината

В настоящее время обсуждается вопрос назначения экс-вице-премьера Тиграна Авиняна директором Зангезурского медно-молибденового комбината.

«Да, этот вопрос обсуждается. Он является членом политической команды и должны быть люди, которые наилучшим образом будут представлять интересы Армении в данной организации»,-сказал в беседе с журналистами в НС руководитель аппарата премьер-министра РА Араик Арутюнян, комментируя муссируемые слухи.

Отметим, что Авинян в новом правительстве не нашел места, поскольку был против включения крупных бизнесменов в пропорциональный список правящей партии на парламентских выборах. «Мы должны оставаться верными своим обещаниям о разделении бизнеса от политики», - заявил Авинян.

Отметим, что недавно в составе акционеров самого крупного предприятия Армении – Зангезурского медно-молибденового завода произошли изменения. Так, 60% акций перешли собственникам российского «Геопромайнинг», которые, в свою очередь, подарили 25% из этих акций (15% от общих акций) правительству Армении. Данные изменения и решения во многом оказались сюрпризом как для армянской общественности, так и остальных акционеров ЗММК. Отметим, что по 12.5% акций комбината принадлежат Мгеру Полоскову и брату депутата от фракции «Айастан» Ваге Акопяна Карену Акопяну. 15% же акций является собственностью сотрудников комбината.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: