суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Депутат Товмасян обратилась в международные структуры по вопросу нарушений прав человека со стороны азербайджанских ВС в Сюнике

Депутат Товмасян обратилась в международные структуры по вопросу нарушений прав человека со стороны азербайджанских ВС в Сюнике

Председатель Постоянной комиссии НС по защите прав человека Тагуи Товмасян обратилась в международные структуры по вопросу нарушений прав человека со стороны азербайджанских ВС в Сюнике.

"50 или более азербайджанских военнослужащих перекрыли межгосударственную дорогу, ведущую из Гориса в Капан, недалеко от села Давид Бек и отказываются открыть ее. Сегодня мы узнали, что азербайджанские военнослужащие перекрыли также дорогу, ведущую из Гориса в Воротан.

Я направила письма о недопустимом поведении азербайджанских ВС в отношении гражданского населения Армении, в том числе женщин, детей и стариков в офисы международных структур, занимающихся защитой прав человека.
Эти действия Азербайджана ограничивают международно признанные основополагающие права человека и должны рассматриваться международными структурами как враждебные действия и жестокое отношению к гражданскому населению Армении", - отмечает председатель комиссии по правам человека НС РА.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: