четверг, апрель 18
18 / 4 / 2024
Пашинян не нарушил каких-либо договоренностей с Россией: Шахназаров

Пашинян не нарушил каких-либо договоренностей с Россией: Шахназаров

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не нарушил каких-либо договоренностей с Россией. Об этом в ходе передачи «60 минут» по российскому телевидению заявил кинорежиссер, общественный деятель Карен Шахназаров, проводя параллели между нынешней ситуацией в Беларуси и ситуацией, сложившейся в Армении в 2018 году.

Примечательно, что с таким же утверждением выступил и комментатор программы Евгений Попов: «Действительно, после прихода к власти Пашинян не нарушил каких-либо договоренностей с Россией».

Говоря о ситуации в Беларуси, Шахназаров отметил, что должны состояться новые выборы и не нужно бояться того, что в результате этих выборов к власти придет новый лидер, и это может не исходить из интересов России. В качестве примера он привел ситуацию в Армении в 2018 году. "В результате смены власти в Армении в 2018 году премьером стал глубоко уважаемый мною Никол Пашинян, который, однако, был политическим деятелем классической западной формации. Но что произошло после его прихода к власти, он никоим образом не сменил внешний вектор страны, проводимую с Россией политику, продолжил прежний курс и все взятые договоренности. Правда, в последнее время в отношении российских телеканалов в Армении предпринимаются определенные шаги, но это дело Армении в конце концов», - отметил режиссер.

Примечательно, что его слова были одобрены другими общественными деятелями, участвующими в программе.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: