пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Пашинян: Источник дезинформации о, якобы, моем поздравлении Трампу в связи с убийством Сулеймани должен быть выявлен

Пашинян: Источник дезинформации о, якобы, моем поздравлении Трампу в связи с убийством Сулеймани должен быть выявлен

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в Facebook коснулся фейковых слухов о том, что он, якобы, поздравил президента США Трампа с проведенной в Ираке «успешной операцией», в ходе которой был убит иранский генерал Касем Сулеймани.

В связи с этим Пашинян, в частности, написал: "Армяноязычная фейковая страница распространяет ложную информацию о том, что я поздравил президента США Дональда Трампа в связи с проведением "успешной" антииранской операции.

Эта новость быстро появляется в азербайджанской прессе и становится трендом дня.

Информация из азербайджанской прессы просачивается в иранскую прессу и создает почву для антиармянских настроений у некоторых сил.

Это тот случай, когда искаженное понятие о «свободе» слова создала угрозу для нашей национальной безопасности. Авторы дезинформации и мотивы их действий должны быть выявлены».

Отметим, что в сети появилась новость о том, что премьер Армении Никол Пашинян, якобы, поздравил президента США Доналда Трампа с «успешной» операцией в Ираке, во время которой был убит иранский генерал Кассем Сулеймани. Впоследствии ГНКО по информаци при аппарате премьера опровергло эту информацию.         

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: