четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Премьер-министр Пашинян обсудил с Петром Пирунчиком вопросы дальнейшего развития армяно-чешского сотрудничества

Премьер-министр Пашинян обсудил с Петром Пирунчиком вопросы дальнейшего развития армяно-чешского сотрудничества

Премьер-министр Никол Пашинян принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Чешской Республики в Республике Армения Петра Пирунчика.

Премьер-министр поздравил посла с назначением на ответственную должность и выразил надежду, что армяно-чешские отношения и впредь будут развиваться и укрепляться. Никол Пашинян отметил, что правительство Армении высоко ценит сотрудничество с Чехией как в политической, так и в экономической сферах.

Посол передал премьер-министру Пашиняну приглашение главы правительства своей страны посетить Чехию и выразил уверенность, что визит будет способствовать развитию двустороннего сотрудничества по различным направлениям.

В данном контексте собеседники обсудили вопросы сотрудничества в сфере высоких технологий, солнечной энергетики, авиации, туризма, образования и в других областях.

Были затронуты развития в регионе, возникший в Нагорном Карабахе в результате незаконной блокады Азербайджаном Лачинского коридора гуманитарный кризис, деятельность гражданской миссии ЕС в Армении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: