пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Поздравительное послание премьер-министра Никола Пашиняна по случаю 31-летия принятия Декларации независимости Республики Армения

Поздравительное послание премьер-министра Никола Пашиняна по случаю 31-летия принятия Декларации независимости Республики Армения

Поздравительное послание премьер-министра Никола Пашиняна по случаю 31-летия принятия Декларации независимости Республики Армения:

"Дорогие граждане Республики Армения,

Сегодня исполняется 31 год со дня принятия Декларации независимости Республики Армения. Этот исторический для нашего государства и народа документ, принятый Верховным советом, положил начало процессу становления независимого государства. Этот документ был основан на непоколебимой воле армянского народа к созданию независимого государства.

За последние три десятилетия мы прошли через множество испытаний, достигли успехов, также имели множество трудностей и неудач. И важно подчеркнуть, что наша воля иметь сильное, суверенное государство непоколебима, и эта воля должна выражаться в нашей ежедневной работе по становлению и укреплению государства и государственных институтов.

Мы являемся представителями принявшего Декларацию независимости поколения, и для нас историческая миссия - преодолеть вызовы, укрепить основы нашей государственности, повысить ее международный престиж, повысить инвестиционную привлекательность, построить непоколебимую гражданскую ответственность и доверие к государству. Эта миссия возлагает на каждого из нас особую ответственность.

Поздравляю всех нас с 31-летием принятия Декларации независимости Республики Армения".

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: