четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Выступление представителя РФ на заседании СБ ООН оцениваю негативно: Ален Симонян

Выступление представителя РФ на заседании СБ ООН оцениваю негативно: Ален Симонян

 Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян отрицательно оценивает выступление представителя РФ в Совете Безопасности ООН по ситуации вокруг Нагорного Карабаха. «Я считаю, что союзная страна должна была дать более адресные оценки ситуации, тогда как это сделали страны, с которыми у Армении не было таких тесных отношений», - отметил Симонян.

По словам спикера НС, РФ либо не может, либо не хочет, либо не может и не хочет быть более адресной и конкретной в своих оценках. «Во всяком случае, я не удивлен, последние события показали, что РФ может отреагировать на ситуацию подобным образом. Возможно, это связано с тем, что ответственными за ситуацию являются российские миротворцы и тем самым Россия пытается снизить степень своей ответственности», - заключил председатель НС.

Отметим, что накануне на заседании Совета Безопасности ООН РФ была одной из тех немногих стран, которая связала блокаду Лачинского коридора «с вопросом эксплуатации недр Нагорного Карабаха», а также отметила, что «дорога частично открыта».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: