четверг, март 28
28 / 3 / 2024
В Лондоне произошла потасовка между азербайджанцами и армянами

В Лондоне произошла потасовка между азербайджанцами и армянами

В центре Лондона произошло столкновение между армянами и азербайджанцами, когда они в районе Кенигстона проводили демонстрацию на одной улице.

Отмечается, что молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» организовал акцию против агрессии Азербайджана в отношении Армении. Они скандировали «Армения», «Арцах»! На противоположной стороне улицы акцию проводили азербайджанцы, в руках которых были флаги Азербайджана и фотографии азербайджанских военнослужащих, погибших во время азербайджанской агрессии в Тавушской области.

Отмечается, что один из азербайджанцев перешел улицу и попытался отобрать у участника армянской акции плакат, что стало поводом для потасовки.

Как сообщает yerkir.am, посольство Армении в Великобритании атаковали представители азербайджанской общины. Об этом сообщила председатель Комитета "Ай Дата" Лондона Анет Москофян.

Она сообщил, что Полиция не смогла удержать ситуацию под контролем, и представители двух общин столкнулись друг с другом. Азербайджанцы пытались провоцировать драку с армянами. Однако, по требованию представителей армянской общины, число полицейских было увеличено, в результате чего пыл азербайджанских демонстрантов был утихомирен.

 

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: