пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
  На данный момент сотни гражданских лиц в Горисе и других населенных пунктах Армении попросту лишены возможности воссоединиться со своими семьями: омбудсмен Арцаха

На данный момент сотни гражданских лиц в Горисе и других населенных пунктах Армении попросту лишены возможности воссоединиться со своими семьями: омбудсмен Арцаха

Сегодняшний зафиксированный инцидент доказывает всю суть ложных и сфабрикованных утверждений азербайджанского руководства, очевидную и неприкрытую ложь и введение международного сообщества в заблуждение. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.
 
''Более того, различными способами разрешая выход людей из Арцаха, но запрещая въезд, азербайджанские власти открыто проводят политику этнической чистки, как в очередной раз признал Ильхам Алиев в заявлении от 10 января.
 
Давно очевидно, что единственной причиной наглого поведения азербайджанской стороны, невыполнения призывов международного сообщества и решения Международного суда является созданная вседозволенность, пренебрежение к миротворческой миссии и отсутствие адресных и практических карательных действий со стороны всех заинтересованных международных акторов.
 
На данный момент сотни гражданских лиц в Горисе и других населенных пунктах Армении попросту лишены возможности воссоединиться со своими семьями.
 
Азербайджанская сторона, пользуясь атмосферой вседозволенности, не сотрудничает по этому вопросу ни с российскими миротворцами, ни с Международным комитетом Красного Креста, ни с другими международными структурами'',-отметил он.
 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: