воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Захарова об инциденте в районе Лачинского коридора: Обвинения в адрес российских миротворцев абсолютно беспочвенны

Захарова об инциденте в районе Лачинского коридора: Обвинения в адрес российских миротворцев абсолютно беспочвенны

Обвинения в адрес российских миротворцев абсолютно беспочвенны и безосновательны.Об этом сегодня, 21 июня, в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос о вызове посла РФ Сергея Копыркина в МИД РА в связи со стрельбой в районе Лачинского коридора, передает news.am.

 
«Инцидент 15 июня в упомянутом вами районе (Лачинский коридор) со стороны Армении связан с общей проблемой отсутствия делимитированной армяно-азербайджанской границы. Российская сторона неоднократно призывала запустить работу эффективную, такую основательную, работу двусторонней комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы при нашем консультативном содействии», - отметила Мария Захарова.
По ее словам, Россия готова помочь с определением прохождения пограничной линии.
 
«Мы готовы помочь с определением прохождения пограничной линии, и на данном участке, которое стало очередным яблоком раздора между сторонами. Обвинения в адрес российских миротворцев абсолютно беспочвенны и безосновательны. Мы настоятельно рекомендовали бы снизить градус риторики в СМИ на этот счет. Миротворцы тесно работают со сторонами по нормализации ситуации. Они четко выполняют задачу по стабилизации обстановки и поддержанию режима прекращения огня и боевых действий в зоне своей ответственности», - заключила Мария Захарова.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: