пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Нужно очистить Армению от Никола Пашиняна: Хачик Асрян

Нужно очистить Армению от Никола Пашиняна: Хачик Асрян

Председатель партии «Армянские Oрлы. Единая Армения» Хачик Асрян предлагает отстранить Никола Пашиняна. Он распространил заявление, в котором говорится:
 
«В мае 2018 года, в Армении через месяц после захвата государственной власти турецкоподданным Николом Пашиняном, «Армянские Орлы. Единая Армения», на своем учредительном съезде четко и громко заявила, что она против извращенного правительства, которое ведет Армению и Армянский народ к гибели.
 
19 сентября 2020 года партия «Армянские орлы. Единая Армения» первой провела митинг на площади Свободы под лозунгом «Отстраним Никола, спасем Армению». Наши дальнейшие действия, конечно, были бы направлены на скорейшее достижение этой цели, если бы не 44-дневная азербайджано-турецкая война против Арцаха и Армении. На следующий день после начала войны добровольческий отряд «Армянские Орлы» под моим командованием отправился на фронт в Арцах, и ровно один месяц, ценою жизни защитил передовую линию в Мартунинском районе Арцаха.
После окончания войны миссия нашей партии продолжала оставаться прежней: освободить Армению от турецкоподанного и губителя нации, отдавшего наши земли, Никола Пашиняна, и повести Армению по пути развития и укрепления, построив Военно-Социальную Армению.
 
Мы согласны с инициативой этого режима о проведении внеочередных выборов в Национальное Собрание Армении, считая, что внеочередные выборы в Национальное Собрание являются одним из законных и способов без сотрясений избавить Армению от этой группы-недоразумения. Однако недавние события в Сюнике, показывают, что Никол Пашинян, используя потенциал правоохранительных органов Армении, стремится установить в Армении режим диктатуры и государственного террора, удерживая общество в атмосфере страха и ужаса.
 
Призываем правоохранительные органы не подчиняться и не выполнять неправомерные приказы Никола Пашиняна, разрушающего Армению с помощью Турции и Азербайджана, постоянно защищая конституционные права граждан Армении.
Понимая, что он больше не может манипулировать обществом, он заслуживает ругани армянского народа повсюду и проклятия армянских матерей, Никол Пашинян может вообще отказаться от намерения организации внеочередных выборов в Национальное Собрание.
 
Партия «Армянские Орлы. Единая Армения» решительно осуждает любые попытки правительства создать атмосферу государственного террора и запугивания в Армении и заявляет, что по-прежнему привержена своему решению освободить Армению от турецкоподанного Никола Пашиняна путем внеочередных выборов в Национальное Собрание.
В то же время мы заявляем, что в случае отмены Николом Пашиняном досрочных выборов в Национальное Собрание, мы продолжим общенациональную борьбу, в 24 часовом режиме в сутки, на площадях общин Армении, а также Еревана под лозунгом: «Отстраним Никола, спасем Армению!» и, однозначно, доведем до конца, данную нам БОГОМ миссию по возвращению Армении ее законному хозяину - армянскому народу!».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: