суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Аслан Бжания призвал Никола Пашиняна отказаться от прогрузинской риторики

Аслан Бжания призвал Никола Пашиняна отказаться от прогрузинской риторики

Президент Абхазии Аслан Бжания призвал премьер-министра Армении Никола Пашиняна отказаться от прогрузинской политики и начать считаться с фактическим положением дел на международной арене. Полный текст заявления опубликован на сайте главы государства.

Отмечается, что навязанная западными странами поддержка "единства, суверенитета, территориальной целостности, независимости и демократии Грузии" в корне противоречит факту суверенности Абхазии.

Бжания отметил, что в республике с уважением относятся ко всему армянскому народу, армянская община представлена во всех сферах жизни - от центральных и местных органов власти, до культуры и религиозной сферы.

"Армяне в Абхазии имеют все, чего не смог гарантировать Никол Пашинян армянам Карабаха, которые вследствие проводимой им политики столкнулись с трагедией крушения государственности и массового исхода с родной земли. Мало того, следствием политики Никола Пашиняна стало нарушение территориальной целостности и самой Республики Армения", - говорится в заявлениию
Бжания также подчеркнул, что "единство, суверенитет, территориальная целостность и демократия" характеристики, которые больше подходят Абхазии, нежели Армении и Грузии.
 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: