пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Арестован дезинформатор, распространивший «фейковую» новость о поздравлениях Пашиняна в связи с убийством Сулеймани: он является сподвижником Кочаряна

Арестован дезинформатор, распространивший «фейковую» новость о поздравлениях Пашиняна в связи с убийством Сулеймани: он является сподвижником Кочаряна

Служба национальной безопасности Армении сегодня арестовала пользователя соцсети Facebook, который управлял фейковой страницей под ником «Диана Арутюнян», посредством которой была распространена дезинформация о том, что премьер-министр РА Никол Пашинян, якобы, поздравил президента США Дональда Трампа в связи с «успешной операцией» в Багдаде, во время которой был убит иранский генерал Кассем Сулеймани.

Во время допроса фейковая «Диана Арутюнян», который в реале оказался мужчиной, признался, что открыл страницу в 2018 году и посредством нее распространял политические материалы оппозиционной направленности. Он также признался, что сам является автором фейковой новости о поздравлении Пашиняна Трампу, и сделал это потому, что считает арест второго президента РА Роберта Кочаряна незаконным.

Вместе с тем, он заверил, что не осознавал, что его действия нанесут ущерб армянской государственности и ее национальной безопасности. «ПсевдоДианна» раскаялась в содеянном и попросила за это прощения.

Отметим, что на днях в сети распространилась информация о том, что премьер-министр Никол Пашинян, якобы, поздравил Дональда Трампа с «успешно проведенной» в Ираке операцией, во время которой был убит Кассем Сулеймани. Дезинформация быстро распространилась в азербайджанских сетях, а затем просочилась в иранские ресурсы, провоцируя антиармянские настроения.

В связи с этим премьер Пашинян поручил СНБ выявить источник дезинформации. И уже сегодня автор этой дезинформации был арестован.         

      

    

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: