пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Конечно, свобода информации важна, но Навального не нужно было транслировать: депутат от правящей фракции  

Конечно, свобода информации важна, но Навального не нужно было транслировать: депутат от правящей фракции  

По мнению депутата правящей фракции «Мой шаг», Алексея Сандыкова,  избранного в парламент по квоте русской общины Армении, показывать в эфире Общественного телевидения РА опального российского оппозиционера Алексея Навального не стоило.

"Не знаю, олицетворяет ли он оппозиционное поле России, но думаю, что можно было найти других оппозиционных деятелей, которые также представили бы позицию оппозиции по конституционному референдуму в РФ", - сказал Сандиков в беседе с InfoPort.am.

Тем не менее, депутат отметил, что Общественная телекомпания свободна в своей политике и сама определяет направления своего освещения.

"Это свобода информации, и в этом нет ничего необычного, речь идет конкретно о Навальном, думаю, можно было не транслировать его, поскольку именно из-за него возникла эта антироссийская информационная шумиха в соцсетях и СМИ", - добавил депутат.

Отметим, что по Общественному телевидению Армении в связи с прошедшим в России референдумом был представлен также фрагмент из выступления Навального. Это в некоторых политических кругах Армении расценили как антироссийскую пропаганду со всеми вытекающими из этого опасными последствиями. К этой передаче обратился и российский телеведущий Владимир Соловьев, который выразил недоумение в связи с предоставлением эфира по Общественному телевидению Армении известного своими антиармянскими взглядами русского оппозиционера

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: