пятница, март 29
29 / 3 / 2024
FLYONE Armenia получила Сертификат эксплуатанта

FLYONE Armenia получила Сертификат эксплуатанта

27 Октября 2021, CAA ARMENIA выдала Сертификат эксплуатанта компании FLYONE ARMENIA. Авиакомпания FLYONE ARMENIA стала национальным оператором и готова вскоре начать запуск первых рейсов. Выдача сертификата позволяет FLYONE ARMENIA сделать все возможное, чтобы в ближайшем будущем наши граждане могли путешествовать по Европе, Азии по доступным ценам и с максимальной безопасностью.

На данный момент компания FLYONE ARMENIA инвестировала в армянский рынок более 60 миллионов евро, что способствует росту экономики страны. Также компания планирует открыть новые рабочие места и создать команду из более 135 сотрудников, заработная плата которых будет выше, чем в среднем по стране. И это только на начальной стадии запуска, в дальнейшем будет расти как число сотрудников, так и количество бортов.

Флот авиакомпании состоит из самолетов Семейства Airbus A320. Они рассчитаны на 180 мест и соответствуют всем стандартам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и EASA Security. Также в условиях пандемии самолеты оснащены воздушными фильтрами HEPA, которые уничтожают 99,97% вирусов и бактерий.

Ереванский аэропорт - это точка, из которой мы будем выполнять рейсы в: Москву, Тегеран, Лион, Тбилиси, Кутаиси, Краснодар, Париж, Стамбул и Тель-Авив.

Следите за новостями, скоро FLYONE ARMENIA начнет продажу билетов на самые востребованные направления по невероятно низким ценам.

 Генеральный директор компаний Мирча МАЛЕКА заявил: «В данный момент мы находимся на этапе старта  продаж и активно готовимся к запуску первых рейсов FLYONE Armenia. Мы с нетерпением ждем  пассажиров на борту наших самолетов !"

В дальнейшем Вас ожидают множество сюрпризов!

Более подробную информацию о расписании и направлениях вы можете найти на сайте www.flyone.am или через мобильное приложение, доступное в Google Play или App Store.

FLYONE Armenia (www.flyone.am) будет запущена в 2021 году. Она предлагает доступные рейсы по нескольким направлениям, таким как: Москву, Тегеран, Лион, Тбилиси, Кутаиси, Краснодар, Париж, Стамбул и Тель-Авив.

FLYONE (www.flyone.eu) был запущен в 2016 году на рынок Республики Молдова и на данный момент является одним из лидеров авиационного рынка. FLYONE получила сертификат IOSA, высший стандарт безопасности в операционном менеджменте, а также неоднократно входила в ТОП-10 «Самых пунктуальных компаний» в 2018, 2019 и 2020 годах в категории EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

Отметим, что «Флайуан Армения», как пишет Hetq. Am, является совместным бизнесом семьи депутата НС, предпринимателя Хачатура Сукиасяна и молдавской авиакомпании «Fly One». Более 50% акций ООО, как того требует закон РА «Об авиации», принадлежит гражданам Армении, однако Сукиасяны формально не представлены в компании. Из 54% акций компании, принадлежащих армянской стороне, по 24,5% записаны на имена жителей Еревана Армена Сируняна и Акопа Алексаняна и 5% акций приходится на долю Ларисы Сааковой.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: