пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Крымская делегация в Армении почтила память жертв геноцида

Крымская делегация в Армении почтила память жертв геноцида

Делегация Крыма в рамках визита в Армению возложила цветы к мемориальному комплексу "Цицернакаберд" и почтила минутой молчания память жертв Геноцида армян на территории Османской империи в 1915 году, сообщили в среду журналистам в пресс-службе министерства экономического развития российского региона, передаёт ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Армении открылись Дни Крыма, в ходе которых запланированы встречи бизнеса, общественности, конференции и выступления творческих коллективов.

"В многонациональном и мирном Крыму всегда с болью воспринимают факты преследований народов по национальному признаку. Мы решительно отвергаем любые формы дискриминации и насилия, им нет и никогда не будет места в нашей республике", - приводятся в сообщении слова вице-премьера - министра финансов Крыма Ирины Кивико.

В церемонии возложения также приняли участие заместитель председателя Совета министров - постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов, первый заместитель министра экономического развития республики Анушаван Агаджанян, председатель национально-культурной автономии армян Крыма Георгий Акопян, депутат Госсовета Крыма Армен Мартоян, представители бизнес-сообщества полуострова.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: