среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Если Араик Арутюнян будет избран президентом Арцаха, я окажу содействие в реализации его программ։ Рубен Варданян

Если Араик Арутюнян будет избран президентом Арцаха, я окажу содействие в реализации его программ։ Рубен Варданян

Если лидер партии «Свободная Родина» Араик Арутюнян будет избран президентом Республики Арцах, я окажу содействие в реализации его программ - то есть развитию Арцаха, и уверен, что наше сотрудничество будет развиваться и укрепляться. Об этом, как говорится в распространенном партией «Свободная Родина» сообщении, заявил соучредитель Гуманитарной инициативы «Аврора», благотворитель Рубен Варданян.

«Уже более пятнадцати лет я знаком с Араиком Арутюняном и всегда восхищался и удивлялся его отличающимся видом, большим запасом знаний и огромным интересом к жизни. Несмотря на то, что он занимается экономическими проблемами Арцаха и является знатоком своего дела, Арутюнян не ограничивается только этими познаниями, постоянно следит за развитием событий в мире, строит свою деятельность на передовых международных подходах и стремится внедрить достижения инновационной мысли в Арцахе. Поверьте, таких деятелей как Араик Арутюнян не  много не только в Арцахе, но и в Армении.

Говоря об Арутюняне, необходимо особо выделить два его качества - во-первых, он очень легко находит общий язык с самыми разными людьми и имеет широкий круг общения, а во-вторых, с ним легко работать, так как он всегда держит свое слово. Мы рука об руку осуществили много совместных проектов, сказали, что должны сделать, и сделали. И даже в том случае, когда ситуация менялась, наши договоренности оставались неизменными. Это очень важное качество в деловых отношениях, тем более для госчиновника»,- заявил Варданян, подчеркнув, что одержанную в арцахской войне победу необходимо ежедневно подкреплять и в мирных условиях․

«Мы победили, чтобы армянский народ на своей исторической земле жил свободно, успешно и счастливо, то есть довольствоваться только победой в войне нельзя»,- заявил Варданян.

Варданян отметил, что за прошедшие годы в Арцахе было реализовано множество программ, предусматривается также осуществление новых проектов - одним из них является строительство канатной дороги Степанакерт-Шуши, которая будет иметь не только коммуникационное значение, но и и туристическое, став серьезным фактором для развития Шуши.

«Я буду очень рад, если арцахцы изберут президентом Араика Арутюняна, поскольку он очень опытный политик, и, действительно, принесет ощутимую пользу Арцаху. Если Араик Арутюнян будет избран президентом Арцаха, я поддержу реализацию его программ - то есть развитие Арцаха, и я уверен, что наше сотрудничество будет развиваться и укрепляться», - резюмировал Варданян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: